Родинка на груди несемметричная

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Эта родинка появилась где то год назад, меня пугает что она сочтоит из светлого и темного цвета(темный в середине) родинка не круглая а размытая, стоит ли волноваться? К врачу схожу, но сейчас хочеться услышать внешне невус добракачественный?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-21 18:28
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Артем 2021-07-22 00:02
Извините, я случайно отправила фотки с 2 родинками, вы имели ввиду которую? Я хотела спросить по поводу этой(края тоже кажутся неравномерными)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-23 08:10
На всех фото родинки не вызывают опасений.