Родинка бородавчатая

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я уже к вам обращалась. Я у меня есть родинка ещё с детского возраста, раньше не особо ее замечала
А сейчас как то очень боюсь их всех, много про них читала в интернете когда у мамы отпала висячая родинка
Можете ли вы посмотреть, все ли с ней хорошо? А то очень переживаю
Так же не давно около неё была грязь, я ее убрала, но по краям все ровно что то осталось?
И ещё я ежу на море в следующем году, но боюсь из за родинки,
Ответьте пожалуйста переродится ли она, есть что то в ней страшного

П. с прикрепила два фото
Какая она была и какая сейчас
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-18 15:21
Здравствуйте

Это папилломатозный невус.

Ничего опасного нет.
Анастасия 2020-11-18 15:33
То есть с ним можно и загорать?
Просто боюсь, что он переродится
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-18 16:11
Загорать можно.

Вероятность перерождения не выше, чем вероятность появления меланомы на здоровой коже.