Родинка 5 мм на травмоопасном участке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит родинка. Она находится на животе, часто ее задеваю, т. к она выпуклая и довольно крупная (около 5 мм). Нужно ли ее удалять? И опасна ли она? Ей лет 10 уже точно, волнуюсь, потому что цвет неоднородный, в середине темная, а по краям уходит в коричневыйкоричневый. Вроде не растет, но я все равно переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-14 10:26
Здравствуйте Анна.

По фото невус выглядит доброкачественным.

Если невус расположен в месте постоянного травмирования, его лучше удалить.