Родимое пятно

Спрашивает: Михайлова Олеся Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня при рождении на стопе родимое пятно. Примерно в 1 см. Всю жизнь было плоское, а при беременности значительно увеличилось в объеме где то 1,5 года назад. Родимое пятно стаптываться стало. Очень боюсь, что может быть меланома. Сейчас ребенку 1 год и еще кормлю грудью. В нашем городе нет дерматолога. Посмотрите, пожалуйста, опасна ли моя родинка и надо ли ее удалять? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-29 18:15
Здравствуйте Олеся, по снимку такие диагнозы не выставляют, но учитывая интенсивный рост невуса и локализацию, где он подвержен постоянному травмированию, лучше удалите у онкологов, с обязательным последующим гистологическим исследованием.
Олеся 2015-10-29 19:08
Напишите, пожалуйста, не опасно ли в таком месте удалять хирургическим путем? Я рядом вижу вены.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-30 10:37
Давайте доверимся хирургам.