Родимое пятно потемнело

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего сына с рождения на ножке пятнышко. Оно было светлое и почти не заметное. Никак не беспокоило.
Этим летом мы отдыхали на море. Использовали крем. Старались находиться в тени. Никаких солнечных ожогов не было. Да и вообще ребенок не загорел.
Но вот пятно потемнело и стало очень заметно.
Все так же не беспокоит.
Это опасно? Необходима очная консультация?
Или это все же от солнца?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-22 15:12
Здравствуйте Елена

Это "кофейные пятна". Ничего опасного в этом нет.

Пятна могли стать темнее за счёт солнечного облучения. Это не является патологией.