Огромное плоское Родимое пятно, удаление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с рождения на ноге плоское Родимое пятно, волосы растут. Размер очень большой 15 см на 6см.
Огромное желание его удалить, так как с детства комплексы, а также боюсь, что может переродиться в меланому.
Из-за большого размера подозреваю, что лазером удалить нельзя, так как слишком глубоко. А если удалять путем хирургического иссечения, то шрам не пугает, но боюсь, что от натяжения кожи останется огромный рубец размером с это же пятно.
Есть ли способ его удалить так, чтобы не сделать этот участок "еще более безобразным"?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-15 07:03
Здравствуйте Юлия

Такие образования рекомендуется удалять у пластического хирурга.