РМЖ или доброкачественное образование?

Спрашивает: Ланна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь. ИБС.
Здравствуйте, Доктор. Посоветуйте как мне поступить в моей ситуации. 11.04.2021 на УЗИ обнаружено в правой МЖ АВАСКУЛЯРНОЕ новообразование с неровными краями 24х14мм, расположено близко к соску, сосок не втянут, выделений из соска нет лимфоузлы спокойные. Жалоб нет. Кожа над опухолью не изменена, опухоль находится под кожей, при пальпации плотная, подвижная, отмечается небольшая спаянность с кожей, МЖ симметричные во всех положениях.15.04 проведена маммография, описания на руках нет, но видно на снимке округлое затемнение. Трепанобиопсия от15.04.21 (5 столбиков биоматериала) результат- отр, атипичных клеток нет. (фиброзная ткань и ткань млечных протоков) Онкомаркер Са15-41,2, другие анализы крови и мочи в норме. Рентг ОГК в норме. Мой доктор считает, что у меня рак. Назначена повторная трепано биопсия, если результат будет снова отр, сделают резекцию, (при положит результате) химиотерапию и удаление груди (так планирует онколог). Прошу вас, оцените на основании моих описаний и документов, может ли быть опухоль доброкачественной и какое бы вы порекомендовали обследование и лечение. В 39 лет мне проведена операция по поводу миомы -Экстирпация матки с придатками, ЗГТ не проводилось Спасибо, буду благодарна за любой ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, Ланна, можно ещё пройти маммосцинтиграфию, она покажет какое это образование.
План лечения зависит от гистологического заключения.