Риски заражения ВИЧ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, делаю ногти самостоятельно дома, для избежания заражений. Никому даже родственникам не даю свой набор. Но недавно без моего ведома набор использовала сестра мужа. С этого случая прошла неделя. И я делав, маникюр порезалась, но не сильно. Так как не знала что кто-то пользовался приборами их не дезинфицировала. Сразу же промыла рану. Есть ли вероятность заражения? Сдавала анализ на ВИЧ два месяца назад при планировании беременности-отрицательный.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-05 20:59
Добрый день.
Если с момента использования набора прошло более недели, то риска заразиться нет. ВИЧ в засохшей крови живет несколько суток, затем погибает.
Всего доброго.