Риски биопсии для нерожавших

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический цервицит, ген. Герпес
Здравствуйте, колькоскопия показала аномальную картину 1 степени. Рекомендована биопсия точечная. Меня пугает это процедура возможными рисками для нерожавших. Оцените, пожалуйста, по фото, стоит ли мне делать биопсию или пока есть смысл отслеживать динамику какое то время? И сколько будет длиться восстановительный период? Когда можно будет заниматься сексом, спортом (хотя бы танцами, латиноамериканскими), ходить в бани и сауны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-15 21:00
Добрый день. Если по цитологии тоже есть отклонения, то необходимо сделать