Эрозия шейки матки у нерожавшей
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Гинеколог обнаружил у меня эрозию шейки матки. Взял контроль мазков. Они показали воспаление. Назначил мне свечи для санации. После сказал нужно делать биопсию. Очень боюсь. Подскажите, пожалуйста:
1. Для чего назначают биопсию? Эта процедура болезненна?
2. Во время лечения этими свечами можно ли заниматься сексом с мужем?
3. Биопсия, прижигание как это может сказаться для нерожавшей (рубцы и т. д.)?
Заранее огромное спасибо за консультацию!
1 ответ
Здравствуйте.1. да. Но проводится под анестезией. Делается для понимания диагноза, исключения дисплазии.2. Нет.3. Зависит от методики