Правильно ли взяли пайпель биопсию
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я проходу лечение по поводу гиперплазии эндометрия. Принимаю Кок ярина. Была гистероскопия с выскабливанием, простая гиперплазиях по гистологии. Недавно сделали контрольную Пайпель-биопсию. Но делала молодая врач, долго не могла вставить зеркало, было больновато. Но я заметила, что само взятие материала было два раза, она в Баночку с жидкостью Под напором воздуха из пайпеля выпрыскивала материал 2 раза. Но Я не видела новый пайпель она брала или нет во второй раз. Теперь переживаю. Возможно ли вставить Пайпель второй раз? Или он одноразовый? Если ли риск занесения инфекции?
3 ответа
Елена 2020-09-17 12:15
Спасибо! Успокоилась) а ещё вопросик, брызгали какой-то жидкостью, она щипала- это дезинфицирование? Врач сказала лидокаин в ней. И после процедуры кровяные выделения и ноет живот, как долго они обычно продолжаются?