Риск заражения во время беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У отца появилась шишка на десне под верхними зубами, ему ее вскрывали уже три раза, там скопление гноя, и чистить придется ещё раз, уже вскрывать всю десну полностью и вычащать, сейчас пьет антибиотики, что это у него ни кто из врачей ответить не может. Я сейчас на 30 ой неделе беременности, так получилось что ели с одной посуды, есть для меня риск заражения?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-17 09:14
Для Вас и плода нет никакого риска. Отцу проводили рентгенологическое обследование зубов или челюстей?
Наталья 2019-12-17 15:30
Спасибо за ответ! Сначала он обратился в поликлинику по прописке, там просверлили два верхних здоровых зуба и только после этого сделали снимок, по снимку ничего не сказали и сделали маленький надрез десны где была эта шишка. После этого надреза и после того как просверлили зубы - зубы стали сильно болеть и пошел отек по всему лицу. На следующий день папа поехал снова в поликлинику, уже вместе с хирургом искали снимки, оказалось что их нет, хотя их делали, хирург опять сделал надрес и назначил антибиотик, но отек не сходил. Потом папа поехал уже в платную клинику, на просверленные зубы поставили временные пломбы и назначили антибиотик и сделали снимок, но там ничего не увидели, отправили на кафедру, на другой день папа поехал на кафедру там ему уже вычищали этот гной так как он уже подходил к пазухам и ввели из шприца какую-то жидкость, сделали 3 д снимок, но по нему тоже особо не поняли что у отца, сказали что нужно ещё раз резать десну, только в этот раз делать разрес ещё больше и опять чистить и пить антибиотики. Вчера он жаловался что у него стали шататься два зуба, сегодня вечером у него спрошу записался он к врачу чтобы прочистили десну или нет. Папе 50 лет, с зубами ни когда проблем не было
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-17 15:56
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ (3Д снимок) через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Наталья 2019-12-22 20:55
Прислать не могу к сожалению, на компьютере диск не открывается и кстати у некоторых врачей на компьютерах он тоже не открывается и не читается. Пропил антибиотик а толку, у него опять идёт гной, мне уже самой страшно чтобы мне не дай бог ничего не попало и врачи не знают что делать. Как сказали что по последнему снимку у него уже нет кости над верхними передними зубами, что она расплавилась, и стали шататься передние зубы, гной идёт, хотят удалять зубы и возможно опять придется вскрывать десну. Замкнутый круг, это уже все три недели и ни каких улучшений
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-22 21:13
"Прислать не могу к сожалению, на компьютере диск не открывается и кстати у некоторых врачей на компьютерах он тоже не открывается и не читается. " - Не вижу проблем найти человека (знакомый или знакомый знакомого), который может сделать образ диска.
Наталья 2019-12-22 21:42
К сожалению такой возможности нет: (
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-22 22:01
Обращайтесь, когда найдете такую возможность.