Риск заражения от крысы

Спрашивает: pust
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Когда гулял, при выходе из под арки дома на меня с водосточной трубы упала крыса. Задела часть головы и ударила руку. Затем убежала.

На руке и на лице ранок, царапин нет. Попала ли слюна или другие выделения крысы на лицо, глаза или руки не знаю. Спустя 3 часа я вернулся домой, тщательно вымыл руки и лицо с мылом и обработал антисептиком.

Интересует риск заражения инфекциями, которые переносят крысы. В первую очередь волнует бешенство.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-18 16:54
Pust! В такой ситуации вас крыса не могла заразить.