Риск заражения инфекциями(ВЭБ, ВИЧ, Гепатиты, герпесы)

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Александр Борисович. Вчера спрашивал у инфекциониста насчёт передачи ВИЧ через слюну, мне ответили что такое заражение невозможно. Это произошло 29 февраля, после возможного случая заражения накрутил себе что я заражён ВИЧ до такой степени, а именно до невроза. В первую ночь не спал. В первую же неделю была температура 37.0-37.1(не больше). -(возможно из-за невроза). Потом как то адаптировался к этому хроническому стрессу(организм рано или поздно приспосабливается к изменениям). 15 марта(получается через две недели после возможного инфицирования, сдал тест на ИФА 4 поколения на ВИЧ-отрицательный). Сказали повторить в динамике через 2 и 3 недели. Я не повторил, потому-что узнал в интернете что разумно сдавать не через 4 недели, а через 6(на ИФА 4 поколения-получается мне надо было бы сдавать 12 апреля). Сегодня-3 апреля я сдал клинический анализ крови с обязательной ручной микроскопией мазка крови. Результат прилагаю. Судя по моим поискам в интернете, реферсные значения зависят от возраста(мне 16), следовательно посмотрев на результат я почитал в интернете что норма например норма сегментоядерных нейтрофилов(у меня их 45%, то норма сегментоядерных(от 34 до 64, то есть это нормально). Далее число общего количества нейтрофилов(таких данных я в интернете не увидел) . Лимфоциты-40 норма для моего возраста и у меня 40. В принципе я почему то до сих пор переживаю и задаю данный вопрос не про ВИЧ, а именно про другие заболевания, такие как гепатиты, ВЭБ, герпесы. Потому что даже диареи у меня на первых неделях не было. Сейчас, спустя месяц я могу нащупать у себя на шее один лимфоузел величиной 5 мм, при пальпации не больно нажимать, он перекатывается. Потом на затылке в левой части тоже нащупал шишечку. (может это и не лимфоузел). Ещё добило количество лейкоцитов, слишком маленькое как по мне. В общем буду благодарен если вы посмотрите на результаты моих анализов и подскажите может ли что то указывать на какое либо заболевание, буду благодарен вам!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 апреля 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-04 07:14
Здравствуйте.
Ваши анализы в норме, они не указывают на наличие заболеваний. Впредь обращайтесь к врачу-педиатру. Лечение детей и подростков до 18-летнего возраста в его компетенции.
Всего хорошего.
Платная консультация
Григорий 2020-04-04 10:55
Благодарю вас, Александр Борисович!
Григорий 2020-04-17 21:02
Александр Борисович, здравствуйте. Такой вопрос, если бы даже у меня был ВИЧ, то через месяц (а анализы я через месяц после риска сдавал) были бы другими? Или слишком малое количество времени прошло?
Сожалею, что вы меня не услышали. Повторяю-
"Впредь обращайтесь к врачу-педиатру. Лечение детей и подростков до 18-летнего возраста в его компетенции. "
Всего хорошего