Повышен ph в моче
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Вчера сдавала планово общий анализ мочи и бакпосев мочи. По результатам, повышен уровень ph, результат 9. Все остальное в норме. Скажите пожалуйста, насколько это серьезно. Узи почек, мочевого и надпочечников проводила в июле 2010 - было все идеально. Фото анализа вложила. Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 января 2020 года

10 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-16 06:27
Здравствуйте.
Это не критично, говорит о щелочной реакции мочи. В принципе, патологии в этом нет. Зависит такой результат от характера съеденной накануне пищи, характера питания, может- от приема различных медикаментов. Единственный анализ не является показательным. Нужно сдать как минимум еще 2 анализа, если и в них такая реакция сохранится, то уж тогда делать выводы о возможных причинах.
Всего доброго.