Риск заражение, есть необходимость посещать травму?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Снова Здравствуйте доктор, вот теперь реально страшная для меня ситуация произошла, шёл мимо дома в деревне одного, девочка случайно отпустила повадок у маленькой собачки, она побежала за мной и лаяла, она была слишком рядом, укуса не было но на ноге есть расчесенный вчера до крови укус сегодня там болячка намазана зелёнкой я боюсь вдруг когда лаяла собачка капли слюны могли туда попасть. Вот что делать в такой ситуации, это по суте нападение собаки было хоть она и не успела схватить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-20 10:57
Максим! Отпустите ситуацию. Для вас опасности нет. Собачка домашняя, проживает в семье. Члены семьи - девочка здоровы и живые.
Платная консультация
Максим 2023-08-20 14:24
Обнаружил на руке царапины, не знаю откуда, есть риск бешенства получается? Вдруг это мышь и царапала когда я спал.
Максим 2023-08-20 14:25
Фото
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-20 16:50
Максим! Это обычная царапина.
Платная консультация
Максим 2023-08-20 19:25
Спасибо за ответ