Риск трисомий

Спрашивает: Нурия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, просьба помочь с расшифровкой результатов. Мне 28 лет, курю электронные сигареты, детей нет. Особенно смущает биохимический риск т21 1: 65, и комбинированный 1: 353. Это является очень высоким риском? К генетику ближайшая запись в след месяце. Переживаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 октября 2023 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2023-10-29 13:09
Доброго дня!
Чи згідні Ви отримати відповідь українською мовою?
Платная консультация
Нурия 2023-11-01 15:15
Здравствуйте, да конечно. Я из Казахстана, ваш ответ переведу. Спасибо большое!
Наталя Петрівна
генетик 2023-11-01 20:31
Головний результат це кобінований ризик.
Він у Вас 1: 353 - це ще не високий ризик.

Однак, не врахували, що Ви курите. А це важливий фактор при розрахунку ризику.
Тому, можливо, результат не зовсім достовірний.

Якщо можете собі дозволити, то варто розглянути варіант неінвазивного тесту по крові матері (типу Panorama).

Наступне обов'язкове УЗД на 20 тижні.