Риск СМА у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при планировании беременности сдала тест на носительство сма. Результат прилагаю. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если у меня нет делеций и по 2 копии каждого гена, то я не являюсь носителем?
Категория: Генетик
Добавлен: 30 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Отсутствие мутаций в обоих копиях гена говорит об отсутствии риска развития СМА у вас и детей.
Виктория 2021-12-31 08:18
Спасибо! С наступающим вас!