Риск при облизывании щеки

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! На улице к ребенку подбежал щенок и лизнул в щеку, щенок выглядел здоровым, но живёт он на улице. Мы сейчас находимся в Сочи и тут очень много бродячих собак, эпидемиологическую обстановку в городе мы не знаем. Дочь говорит что на губы не попало, но я не уверенна. Сразу протёрла щеку антисептиком, и минут через 10 промыла лицо с мылом. Скажите надо ли бежать делать прививку от бешенства? Через 3 дня нам уезжать. Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-14 12:36
Мира! Получите консультацию у специалиста в местном травам. Пункте. Всего доброго.