Риск по Тр21 при 2-м скрининге вырос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по результатам пренатального скрининга 1 и 2 триместра. По результатам биохимического анализа крови 2-го скрининга повысился риск по Тр21. При первом скрининге был <1: 10000, при втором
Категория: Генетик
Добавлен: 23 июня 2023 года

4 ответа

Наталья 2023-06-24 09:53
Риск по Тр 21 при первом скрининге <1: 10000, риск Тр21 при втором скрининге вырос,
Здравствуйте.
В группу высокого риска вы не попали по хромосомной патологии плода.
И показаний к проведению второго биохимического скрининга у вас не было, тем более он после 20 недель теряет свою информативность.
НИПТ по желанию.
Наталья 2023-06-28 07:35
Спасибо большое за ответ!
НИПТ сдала, чтобы свои нервы успокоить, жду результаты. Надеюсь всё будет хорошо у нас!
Здоровья Вам!
Если у вас будут вопросы - задавайте.
Всего доброго.