Помогите, пожалуйста со скринингом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с анализами. Это скрининг 1-2 триметра. Что делать дальше. На втором скрининге не написано низкие риски или нет.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-28 10:59
Здравствуйте,
В обоих скринингах у Вас низкие риски.
Следующий обязательный этап обследований - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Елена 2021-10-28 11:23
Спасибо большое за ответ! А то, что в заключении первого скрининга написано "Входит в среднюю группу риска хромосомной патологии плода по 21 хромосоме(661) это не страшно?
Наталя Петрівна
генетик 2021-10-28 11:31
Это было показанием к дополнительным обследованиям, таким как нипт или второй скрининг.
НИПТ если делать, то так, чтобы получить результат к 16 неделе. Это оптимально.
Сейчас размышлять отдельно о результате первого скрининга - мало смысла.