Риск эмболии

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый вечер, уважаемый доктор! Я длительное время принимаю кок Джес (больше 11 лет), врач-косметолог увидела сосудики на лице и напугала риском тромбоза. На ногах ретикулярный варикоз. Но правда кожа очень белая и тонкая, все сосуды видны. И всю эту неделю в груди боль постоянная, странный кашель. Экг в норме, рентген легких тоже. Но Я действительно давно не сдавала коагулограмму. В данный момент не имею фин. Возможности сделать ее, но нашла информацию, что можно по Д-Димеру диагностировать ТЭЛА. Можно ли сдать только этот анализ, чтобы исключить эмболию? Или необходима вся коагулограмма. Спасибо.
Теги: газовая эмболия
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-08 07:05
Здравствуйте.
Диагностировать ТЭЛА нельзя и по коагулограмме, и по д-димеру. Они являются только одним из вспомогательных методов диагностики.
Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2018-11-08 09:01
Большое Вам спасибо за быстрый ответ. А не подскажете, как все же можно снять этот диагноз? Если ни рентген, ни экг, ни д димер неинформативны? В страхе постоянно из-за этих гормонов. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-08 12:43
-не считаю, что Вам нужно что-то исключать
-нет никакого повода думать в вашей ситуации о таком диагнозе. Это только плод вашей богатой фантазии.
До свидания.
Платная консультация
Аня 2018-11-08 13:00
А как тогда трактовать боль и сдавленность в груди, кашель? Какие исследования можно еще сделать? Кроме рентенографии и экг.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-08 17:06
Трактовать будет ваш терапевт после осмотра. Он и решит вопрос необходимой диагностики и лечения.)