Риск бешенства после вакцинации
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я ходила кормить местных бездомных собак. Одна собака пила воду, а потом начала прыгать и капелька воды попала в глаз. Какой риск заражения бешенством. Я еще прошла полный курс вакцинации (последняя прививка была 30 ноября). В таком случае у меня риск отсутствует или надо предпринять какие-то меры?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Яна! Заразиться так невозможно. Вакцинация ваша будет для вас защитой до 1 года.