Ринтограмма

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, сдали ринтограму повторно, до этого лечились окомистин ом, нейтрофилы так не уменьшились. Прописали полидексу ребёнку, можно им лечить?
Категория: Детский лор
Добавлен: 19 ноября 2020 года

7 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-19 18:14
Здравствуйте! Какие жалобы ребенка беспокоят? Как долго?
Яна 2020-11-19 21:56
Хрипит носом, больше ничего. Уже не знаю что делать. До этого текли прозрачные, сейчас нос дышит(ребёнок без капель), , но врач говорит что то стекает сзади. (горло сероватое). Я не знаю можно ли полидексу в этом случае, так как соплей зелёных нет. Мучается насморком каждые две недели. Спасибо за ответ. Вторую неделю лечимся. До этого были эозинофилы 6%, пропили антигистаминные +окомистин нейтрофилы были 87%. Ещё у ребёнка проблемы с аденоидами.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-20 06:29
Повышенное количество нейтрофилов говорит о бактериальной природе насморка. Необходимо показать ребенка на очный осмотр к ЛОР врачу, чтобы решить вопрос о необходимости назначении антибиотика (может иметь место и синусит и аденоидит) . Местно антибиотик Полидекса при бактериальном синусите как монотерапия не работает.
Яна 2020-11-20 08:49
Спасибо! Врачу показывали, вот она выписала полидексу.
Яна 2020-11-24 23:52
Посмотрите, пожалуйста, как сейчас анализ
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-25 08:52
Здравствуйте! На данный момент показатели риноцитограммы в норме. Если нет никаких жалоб в лечении нет необходимости. Будьте здоровы!
Яна 2020-11-25 09:17
Спасибо вам большое за помощь!