Риноцитограмма вне обострения аллергии

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сыну 5,5 лет.
Этой весной впервые у него начался аллергический насморк с 16 апреля, брызгаем назонекс.
Пришли к лору за направлением к аллергологу (педиатр говорит не может сама дать направление). Лор сказала, сдать сначала риноцитограмму и кровь, но сейчас смысла сдавать риноцитограмму и кровь нет на фоне приема назонекса, сдать в сентябре. Если в сентябре уже не будет обострения аллергии, риноцитограмма и кровь не покажут аллергию, эозинофилов вне периода обострения не будет?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-06-02 23:08
Якщо скарг немає, то консультація лора не потрібна, потрібна консультація алерголога.
Елена 2022-06-03 06:13
Доброе утро!
У нас такие правила, что просто так напрямую к аллергологу не попасть, нужно направление узкого специалиста, в данном случае ЛОРа.
А риноцитограмма и кровь вне обострения в сентябре не покажут аллергию?
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-06-03 22:53
Можуть нічого не показати.