Риноцитограмма ребенка, сопли, эозинофилы 10
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, расшифровать риноцитограмму ребенка, 6 лет
Эпит. Плоский - в небольшом количестве Эпит. Циллиндрич. - в умеренном количестве Лейкоциты - в тяжах слизи 15-20 в п/зр
Нейтрофилы - 90%
Эозинофилы - 10%
Эритроциты - единичные
Флора - единичные кокки в п/зр
Слизь - в большом количестве
У ребенка ринит, усиливается на улице. По ОАК эозинофилы 11.
Нейтрофилы - 90%
Эозинофилы - 10%
Эритроциты - единичные
Флора - единичные кокки в п/зр
Слизь - в большом количестве
Категория: Детский лор
3 ответа
Здравствуйте! По результатам риноцитограммы у ребенка признаки бактериального воспаления в полости носа. Какое лечение ребенок получает на данный момент?
Светлана 2021-07-26 13:00
Добрый день!
Благодарю за ответ!
Промывали нос хьюмером и капали окомистин.
Смущает тот факт, что вечером дома нос практически чистый, ринит обостряется в саду на улице.
Благодарю за ответ!
Нельзя исключить наличие и аллергического компонента, просто на данный момент (когда сдавали риноцитограмму) воспаление преобладает над другими процессами.