Риноцитограмма

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Расшифруйте пожалуйста риноцитограмму. Ребенок 5 лет, девочка.
Эпителий +
Лейкоциты 30-35
Эозинофилы не обн.
Флора не обн.
Заранее спасибо
Теги: риноцитограмма носа что это, риноцитограмма микрофлора смешанная
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! По результатам риноцитограммы у ребенка катаральные (воспалительные) выделения. В данной ситуации необходимо промывать нос растворами морской воды, после чего капать местные антисептики (Альбуцид, Хлоргексидин 0,05%, Мирамистин).
p. S. Будьте здоровы!