Ринопластика после системных ретиноидов
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня было устойчивое акне на щеках, высыпаний было немного, но они не прекращались долгие годы. Я 8 месяцев пила таблетки "Сотрет", по 30 мг. Закончила пить две недели назад. Сейчас высыпаний нет и уже очень давно не было. Я знаю, что теперь как минимум пол года нельзя проводить пилинги для лица и т. п во избежании травмирования кожи. Кожа в принципе чувствует себя неплохо, немного чувствительна, но не критично. Я захотела сделать ринопластику и исправить перегородку, скажите, можно проводить такую операцию в моем случае сейчас? Или сколько месяцев нужно подождать?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Евгения!
Можно.
Проконсультируйтесь также с пластическим хирургом. Ну это думаю и так ясно.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Можно.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!