Угри, повреждённый кожный покров

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вот моя проблема:
Начиная с переходного возраста начались высыпания на коже лица (подростковые прыщи) начал давить, стало ещё хуже, где-то в 17 лет начал использовать всевозможные средства от прыщей, ничего не помогало, сейчас мне 21, кожа испорчена, не красивая пористая, до сих пор лезут прыщики. Расскажите пожалуйста с чем это связано и как восстановить кожный покров до нормального вида.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-02 10:25
Здравсивуйте Алексей.

Вам необходимо пройти курс лечения системными ретиноидами для того, что бы убрать уревую сыпь.

Затем обратиться к косметологу для коррекции постакне.
Алексей 2019-05-02 11:54
Спасибо Вам за скорый ответ, расскажите пожалуйста про курс лечения системными ретиноидами - как это происходит, нужно ли идти к врачу, или покупать какие-то мази/таблетки если да, то какие?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-02 13:52
Это такие препараты как Роаккутан, Акнекутан, Сотрет, Верокутан

Для их назначения необходимо обратиться к дерматологу.