Угри не проходят, что делать?
Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день, уважаемые доктора, ситуация состоит в том, что я уже отчаялась вылечить угри. Все началось лет в 16, было много маленьких гнойников на лбу и висках, через два года только на лбу и правой щеке. Были они постоянно, не зависимо от менструального цикла. Обращалась к дерматологу, мне выписывали зинерит, базирон, дифферин и т. д., гели для умывания джойскин. Эффекта почти не было. Единственное, что помогало - салицило-цинковая паста, но к ней кожа привыкала. Потом я забеременела, всю беременность меня беспокоили прыщи все также. После родов обратилась снова к дерматологу, но мне ничего не посоветовали, так как кормила ребёнка грудью. После завершения лактации ситуация чуть улучшилась. На лице стало меньше прыщей, однако вся кожа покрылась закупоренными порами в большом количестве, особенно на лбу, носу и подбородке. Теперь мне прописали гормональные таблетки с косметическим эффектом "Белара", по сути ничего не помкнялось, принимаю месяц. Я уже в отчаянии. Что можно сделать?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день.
Пришлите фото.
У гастроэнтеролога обследовались.?
Пришлите фото.
У гастроэнтеролога обследовались.?
Вам бы было хорошо пройти курс лазерного лечения угревой болезни.