Язвочки, Прыщи, Спина

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такой вопрос. Уже пару лет на спине какие-то неприятные язвочки, похожие на прыщики выскакивают. Обращался к дерматологу - 10 дней теосульфат натрия внутривенно (не помогло никак, на мой взгляд). Пил антибиотики - вот с ними становилось легче, но пить их бесконечно тоже нельзя, сами понимаете. То, что на фото - уже стадия вне обострения, то есть они уже не болят, но все равно майку не снимешь при людях. Новые припухлости выскакивать могут после того, как примешь ванну. Но не купаться - тоже не вариант: -)
Этот кошмар начался лет с 19, т. е. когда переходный возраст уже закончиться должен, а не начаться. На лице ничего такого даже близко нет, тьфу-тьфу. Только спина страдает. Может посоветуете, как избавиться от этого уродства. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-28 08:22
Обычные вульгарные угри.

Могут появляться до 25-ти лет.

При поражении спины и наличии психо-эмоциональных переживаний назначается лечение системными ретиноидами.
Сергей 2018-12-28 10:45
"системные ретиноиы"
Простите, что это за страшное словосочетание такое? И можете ли Вы что-нибудь посоветовать из этих жутких "системных ретиноидов"?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-28 10:50
Системные ретиноиды это самый современный и эффективный способ лечения угревой сыпи.

К системным ретиноидам относятся такие препараты как Роаккутан, Акнекутан, Сотрет, Верокутан.

Лечение проводится под очным наблюдением дерматолога, дозировка рассчитывается индивидуально в зависимости от веса пациента и переносимости препарата. В течении курса лечения дозировка может меняться.