Реакция на метронидазол

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня акне. Полностью прошла исследование у всех врачей, по анализам все хорошо.
Дерматолог назначил лечение на 14 дней Метронидазол внутренне таблетками 2 раза в день и наружно гелем, 10 капель ретинола пальмитата. (это лечение как при демодекозе?)
Так вот, с приемом этих препаратов у меня произошло обострение,
1) возможна такая реакция на препарат (может таким образом выходит клещ и продукты его жизнедеятельности) , это нормально или значит что лечение не подходит? Послезавтра будет повторный приём дерматолога, но хотелось бы узнать сейчас про эту реакцию.
2) врач сказал что если это лечение не поможет (а оно не помогло, на мой взгляд) то следующее лечение только системными ретиноидами. Нет ли ещё другого альтернативного лечения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-18 19:45
Здравствуйте

"может таким образом выходит клещ и продукты его жизнедеятельности" Откуда и куда они выходят?

Чем Вам не нравятся системные ретиноиды?