В чем причина красных прыщей на спине?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема года три уже красные прыщи на плечах и на спине. По центру спины нет прыщей где лопатки. Именно красные и чёрные точк. Мажу всякими мазнями не помогает. Была у гинеколога все в порядке. Сказала « ну можешь пить противозачаточные может поможет» Щитовидка в норме 1) Подскажите пожалуйста в чем может скрыватьвя проблема? В кишечнике? 2) что посоветуйте делать
3) подскажите может какое нибудь лечение. Гастрита у меня нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-11 15:35
Добрый день, это проявление акне. В заочном режиме такие состояния пролечить невозможно. Обратитесь к дерматологу амбулаторно.
Могу только посоветовать пересмотреть свое питание -исключите сладости, молоко. Ешьте больше кисломолочных продуктов, овощей и фруктов. В душе мойтесь дегтярным шампунем. Не выдавливайте высыпания.
Егор 2022-01-20 17:40
Здравствуйте, а могут ли быть прыщи из за парения электронной сигареты с никотином, и может ли дерматолог найти никотин на приёме?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-24 11:20
Зачем дерматологу искать никотин на приеме?