Ринит затяжной

Спрашивает: Татьяна Юрьевна Филонова
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, уже месяц ребенка мучает заложенность носа и прозрачные сопли. Которые то проходят, то беспокоят. Это все в течении дня. У лора были. Из назначений сиалор и зиртек. Но это не помогает. Только хуже стало. Ребенок стал храпеть по ночам.
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у ребёнка аденоидит. Сейчас я вам рекомендую промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте раствор Хлоргексидина 0.05 %, разведенный 1: 2 с водой, по 2-3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад. Параллельно используйте спрей Авамис по 1 дозе 2 раза в день 10 дней.