Рингит. Чем можно облегчить боль и дискомфорт в горле

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера врач поставил диагноз фарингит. Сдала мазки из горла, носа- жду результатов. Результаты будут через неделю, а горло болит. Подскажите, пожалуйста, чем можно его успокоить, но и не навредить? И ещё один вопрос: через месяц у меня назначена риносептопластика, полагаю, что по результатам мазка врач назначит антибиотики. Боюсь, что приём антибиотиков сильно влияет на анализы, которые необходимо сдать перед операцией. Лучше отменить операцию?
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Антибиотики просто убьют бактерии которые могут развиться, не более того. Для горла рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день, так микрофлора не будет нарушена.