Римма 28041989

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, узловой зоб(7.3 мл) эутиреоз. Экзогенно-констит. Ожирение 3 ст
Здравствуйте, Елена Викторовна. Ходила на узи малого таза хотела бы узнать что значит фолекулы 8 мм 10-15 шт на срезе? В общем иногда бывают боли с права при наклоне резкое ущемление. Последний раз месячные были со сгустками. Узи делала на 6 день цикла. Мне надо что то делать при этом. Заранее благодарю вас ????????????
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-22 19:21
Здравствуйте. Это норма. В количестве до 10-12 штук. Больше - признак мультифолликулярных яичников
Платная консультация
Римма 2020-09-22 20:41
Спасибо огромное это не страшно? Это мешает забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-23 13:41
Могут быть трудности с овуляцией. Но это корректируется
Платная консультация
Римма 2020-09-23 23:05
Значит мне нужно будет пить какие то лекарства? Можно ли пить витамин цинк+силен? Спасибо огромное ????