Ригевидон, 3 таблетки за один приём?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня обильное кровотечение четвертую неделю, узи показало множественные мелкие фолликулы. Мой врач выписала мне ригевидон, но сказала, что сегодня нужно выпить 3 таблетки, завтра 2 (чтобы остановить кровотечение, еще пить транексам три дня по три таблетки) , потом как обычные ок по одной. Но я забыла уточнить, 3 таблетки нужно выпить за один раз, или в три приёма? И не опасно ли давать такую дозу гормона за один раз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-25 12:01
Здравствуйте. Принимайте транексам, а ок примите сразу 4 таблетки, с интервалом в 20-30 мин. Если на следующий день, кровотечение уменьшится, нужно перейти на 3 таблетки и т. д. до одной т принимаете 21 день.