Риалтрис и сосудосуживающее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, приём бисопролола пол таблетки 2,5 ежедневно, внутриглазное давление, хронический танзилит
Здравствуйте, сильно беспокоит полная заложенность носа в течение очень длительного периода. Использовала Риностоп, но он практически перестал помогать. Сегодня обратилась к ЛОРу, назначил Ренгалин по 2 таб. Под язык 3 раза в день 7 дней, Риалтрис 1 пшик 2 раза в день 7 дней, далее 1 раз 3 недели, Лоратодин 1 таб. Раз в день 10 дней. Но вот в чем проблема. Реалтрис не особо облегчает дыхание и уже через короткий период времени нос полностью заложен. Дышать не возникает. Возможен ли одновременный приём с риностопом? И как быть в таком случае?
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Можно вместе. Но из-за того что сосудосуживающие спреи суживают сосуды, снижается эффект других спреев. Поэтому между ними должно выдерживаться время. Лучше всего вначале Риностоп, потом промыть нос, затем уже Риалтрис. Так Риалтрис лучше проникнет в более глубокие отделы носа. Если вы нос не хотите промывать, тогда вначале Риалтрис и через ичас Риностоп.