Резус-конфликт планирование беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня третья отрицательная группа крови, а у мужа четвёртая положительная. Какие могут быть возникнуть проблемы при планировании беременности (резус-конфликт)? необходимо ли делать каки то дополнительные анализы? Переливаний крови не было, абортов тоже не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-02 12:28
Здравствуйте. В таком случае никаких дополнительных обследований на этапе планирования проводить не нужно. Планируйте беременность, наблюдайтесь у доктора. И только при осложнённой беременности, показаны какие-то действия. А если все хорошо на 28 неделе необхолимо сдать кровь на антитела и если их нет, сделать антирезусный иммуноглобулин.