Планирование беремености при резус-конфликте

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39лет. С мужем у нас резус-конфликт. У меня 2-, у мужа 1+. есть ребенок. Хотим ещё ребенка. Я сейчас не беременна, только планирую. Сдала анализ на Антинуклеарный фактор на НЕр-2, результат: титры 1: 160. мой гинеколог сначала назначила Зостерин ультра, я его месяц пила. Повторная сдача анализа ничего не изменила. Сейчас врач назначает мне Метипред по пол таблетки утром 2недели. Что-то я сомневаюсь что мне это нужно. Хочу ещё Ваше мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-07 18:29
Здравствуйте! Это у вас есть в крови и ничего не изменит и не снизит концентрацию. Беременнейте спокойно и если цконцентрация будет больше тогда имеет смысл что-то придумывать. А так часто бывает от предыдущих беременностей остаются антитела и никак они не влияют на слеующую беременность. Тем более что не так уж их и много.