Резус-фактор

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мамы и папы резус-фактор положительный, группа крови мамы -1, у папы -2, а ребёнок родился с отрицательным резусом! Может ли такое быть? Если да, то что делать дальше, надо ли наблюдать?
Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-22 09:30
Добрый день.
Такой вариант возможен, хоть и редко, ребенок может наследовать отрицательный резус у кого-то из родственников.