Резус-фактор при выборе донора

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Планируется процедура ЭКО с донорским материалом. У предпочитаемого донора ооцитов наличие отрицательного резус -фактора (2), в то время как у меня резус-положительный(2). Не возникнет ли конфликта во время беременности? И есть ли риски? Стоит ли менять донора ооцитов? И какова вероятность передачи ребёнку резус-отрицательного фактора, если у отца 3+? Благодарю за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 27 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
1) Нет угрозы резус - конфликта. Этический аспект не играет здесь роли т. к. даже у двух резус - + супругов есть шанс родить резус -отрицательного малыша(25%).
2) Менять донора или нет в любом случае решать вам.
3) 50%
4) Группа крови может быть любой у будущего ребенка.
Татьяна 2021-11-28 10:50
Благодарю Вас, Екатерина Маратовна!
Пожалуйста, здоровья Вам.