Результаты зондирования, лямблиоз?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, сегодня прошел платно дуоденальное зондирование, болел живот с подозрением на паразитов. Получил результаты, на фото. Что по ним можно сказать? Какое нужно лечение? К какому врачу обратиться с результатами за лечением: к инфекционисту и (или) гастроэнтерологу? В прошлом году делал исследование брюшной полости, результаты тоже на фото. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-15 18:36
Виктор! У вас выявлены в дуоденальной зоне паразит -лямблия. Который вызвал воспаление в желчном пузыре. Перегиб в теле ж. пузыря создает условия застоя желчи в пузыре. Запишитесь на осмотр к своему терапевту или гастроэнтерологу. Вам назначат курс лечения и диету. (стол №5 по Певзнеру, см. В интернете). Всего доброго.