Лямблиоз и токсокароз
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте. У моей мамы, ей 65 лет, по анализам нашли лямблиоз и токсокароз. Подскажите пожалуйста лечение. Но проблема в том, что на многие лекарства у нее начинается аллергическая реакция. Спасибо
Категория: Инфекционист
3 ответа
Наталья! Антигельминтное лечение назначается при выявлении паразитов в кале, в дуоденальном содержимом. Это основные методы, которые могут подтвердить наличие паразитов в организме. Все остальные методы являются дополнением к этим. Поэтому, ваш терапевт должен назначить лечение, если паразиты выявлены в кале или дуоденальном содержимом. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2018-01-19 12:36
Спасибо. Сдавали кал на анализ и кровь, нашли и в кале и в крови лямблиоз и токсокароз. Терапевт лечение не назначает. Инфекционист назначил Немозол, пропили его, но состояние не улучшилось
Наталья! После лечения нужно сдать контрольные анализы. Если анализы будут отрицательные на паразиты, тогда ваш врач будет искать причину ухудшения состояния. Удачи вам.