Результаты УЗИ. Нужна маммография? Боли в правой мж

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь
Здравствуйте, около трёх недель назад начались боли под правой грудью. Потом начали болеть рёбра с правой стороны, лопатка и правая молочная железа. Особенно боль чувствуется при движении тела и глубоком вдохе. Сделала УЗИ на 11 день цикла. Посмотрите результаты пожалуйста. Достаточно ли этого исследования или необходимо сделать в моем возрасте маммографию? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-19 07:26
Здравствуйте!
Маммографию необходимо проводить профилактически 1 раз в 2 года после 35 лет.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-19 08:27
Спасибо большое. Но скажите по результатам моего УЗИ как срочно мне необходимо сделать маммографию? Дело в том, что на днях я делала рентген снимок легких. Какой промежуток времени должен быть между рентгеном и маммографией.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-19 10:37
Срочности нет.
Перерыв не меньше месяца между рентген. Исследованиями.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-19 10:46
Огромное спасибо за консультацию.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-21 14:30
Пожалуйста.
Благодарю за отзыв.