Результаты ркт

Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: муж 61 год
Хронические заболевания: Ибс
Здравствуйте, муж попал в больницу со стенозом гортани 1,2 степени. Была сделана ркт гортани: кт-картина структурных изменений левой половины шеи, щитовидной железы. Деформация просвета и отек стенок ротоглотки. Гортаноглотки. Если можно расшифруйте. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-24 15:20
Здравствуйте.
Для расшифровки необходимое полное описание и заключение исследования.
Платная консультация
виктория 2019-06-24 23:15
Наталья геннадьевна, спасибо за ответ. Вы пишите. Что нужно полное описание. Я вам написала все, что получили на руки. Есть более позднее кт. Может оно что-то прояснит: от уровня морганиевых желудочков до подскладочного пространства по левой стенке гортанимягкотканное образование толщиной 8 мм. Образование вовлекает левую ложную и истинную складки. Голосовая щель не дифференцируется. Инфильтративные изменения левой подъязычной мышцы, околосвязочного пространства. Щитовидный хрящ однородной структуры. Костных травматических, диструктивных изменений не выявлено.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-25 06:54
Вероятнее всего имеется образование гортани.
Платная консультация
виктория 2019-06-25 22:35
Спасибо большое, что нашли время на ответ. Образование это злокачественное или есть надежда?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-26 06:15
Большая вероятность злокачественного образования.
Платная консультация
виктория 2019-06-26 18:43
Благорю вас.
виктория 2019-06-26 19:14
Благодарю вас.
виктория 2019-07-01 01:13
Наталья геннадьевна, здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, узи мягких тканей шеи: определяется отек, утолщения кожи. По средней линии шеи справа в подкожной клетчатки определяются образования гипоэхогенной неоднородной структуры с ровными контурами 6,8 *3,4 мм и 9,1*: 6,1 мм (лимфоузлы?). визуализируются увеличеные потологически измененные шейные лимфоузлы (подчелюстные, яремные) гипоэхогенной структуры без дифференциации ворот подчелюстные лимфоузлы до 17*11,4 мм, яремные узлы справа19, *8,8мм. Слева 15.4*14 мм. Все это плохо? Или восполительный процесс? Узлы меньше 2 см, а некоторые меньше 1 см. Почему они потологические?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-03 19:39
Описание лимфоузлов соответствуют метастатическому процессу.