Результаты маммографии
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу Вас проконсультировать меня по поводу проведенного маммографического обследования. Делала впервые.1974 года рождения. Полных 42 года. Две беременности в 1994 г. и в 2015. Жалоб нет. Менструальный цикл регулярный. Из поставленных диагнозов у гинеколога- хронический эндометрит в стадии ремиссии.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-09 18:18
Здравствуйте! Ничего страшного у вас нет. Видны возрастные изменения (жировая инволюция) и незначительные признаки фиброзной мастопатии. Но ничего с этим делать не нужно, только через 6 месяцев повторить контроль по УЗИ молочных желез. Если все будет хорошо, то потом можно наблюдаться 1 раз в год по УЗИ или маммографии.