Результаты КТ и МРТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзелит, нейродермит
Здравствуйте, Написала ранее, но не прикрепила результаты. Не знаю насколько это верно следом высылать результаты.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

10 ответов

Добрый день. Можете прикрепить протокол предыдущей КТ и МРТ?
Екатерина 2019-02-26 22:44
Добрый вечер, Юлия Владимировна. У меня есть только УЗИ от 2016 года. Есть конечно и все предшествующие года от операции в 2003 и до 2016, не проверялась только в 2017-2018, была занята здоровьем ребенка. Обследоваться стараюсь каждый год после перенесенной операции в 2003 году. Резекция тела и хвоста поджелудочной жел. И селезенки (аденокраценома) выписку не могу прикрепить тк больше одного файла нельзя. В 2014 родила путем кесорево сечения, 1,5 года кормила грудью. Последний раз обследовалась в 2016, сейчас испытываю давление в грудной клетке и в подреберьях, дискамфорт и отдышка. Вес после родов прибавила и не менялся, но дышу тяжело не из за веса, тк достаточно подвижный человек и набранный вес не замечаю. Анализы в норме. Прошу консультации по результатам КТ и МРТ, тк хотелось бы знать, что дальше делать. Мать Одиночка.
Заранее благодарна. Екатерина.
Екатерина 2019-02-27 18:18
Юлия Владимировна, возможно нужно еще выписку послеоперационную.
Очаги 2мм в легком не могут вызывать таких симптомов. Также учитывая МРТ ОБП причин для беспокойства нет. Скажите, как у Вас сердцем? Кардиаграмму когда делали в последний раз? Когда появились вышеперечисленные симптомы?
Екатерина 2019-03-02 13:49
Юлия Владимировна, добрый день.

Последний раз сердце проверяли только во время беременности в 2014 году, ЭХО и мониторинг, на кесарево по показанием высокое давление было и тахикардия белок в моче и в силу всего анамнеза моего. Алмазов по квоте. Была операции по иссечению копчиковой кисты в 2012 там в кардиограмме брадикардия. Давление примерно где диафрагма особенно, когда поем как будто там тесно =) . стараюсь есть чаще и по малу, тк и так не совсем жкт здоров. Но все ровно ощущаю. Такие симптому появились примерно за последние два месяца. Пробел в обследованиях в два года еще уже смущал, а тут эти ощущения не комфортные и наконец то пошла проверятся. Анализы норма. В целом нормальный человек работаю, воспитываю дочку все как у всех, но вот смущает дискомфорт ощущаю все время, но вот давление усиливается, когда поем. Переживала, что моя маленькая поджелудочная хандрит, но судя по МРТ то она в приличном состоянии. Смущают находки в районе селезенки.
Для того чтоб отдифференцировать спленоз от других возможных образований нужно сделать сцинтиграфию с мечеными эритроцитами.
Екатерина 2019-03-02 17:56
Юлия Владимировна, спасибо. Забыла написать. Что меня мутит периодически, такое состояние как укачало. На самом деле меня часто укачивает в транспорте с детства, а тут просто без отсутствия поездок. И косточки конечно ноют, ступни больше, но связываю с увеличением веса после родов и поперечным плоскостопием. Так понимаю, что все мои увеличенные лимфоузлы и печень увеличенная, два очага и три образования в районе селезенки между собой не связаны? Все данные находки сами по себе отдельные проблемы? И решать их надо по отдельности. Все ровно мне нужно идти к вашему коллеге со всеми этими результатами, тк есть проблемы в прошлом? Заранее благодарна.
Конечно Вам лучше сходить на очный прием к онкологу, учитывая анамнез. Скорее всего все выявленные на обследованиях проблемы не связаны между собой.
Екатерина 2019-03-02 23:20
Юлия Владимировна, спасибо Вам большое за внимание уделенное мне.
Крепкого здоровья! Всяческий благ.
Пожалуйста, здоровья Вам.