Результаты кардиологических исследований

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Депрессивный невроз
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Наблюдаюсь в ведомственном ЛУ, и меня в плановом порядке направили на ЭКГ и Эхо (прилагаю).
Подскажите, пожалуйста:
1. Насколько серьёзны эти изменения?
2. Носят ли они угрожающий характер?
3. Что необходимо предпринять в данной ситуации?

P. S. жалоб по линии кардиолога нет, но случаются значительные подъёмы АД при сильном психоэмоциональном напряжении, преимущественно панического характера (до 180/100 при "рабочем" 130/85), которое (АД) после нормализации психоэмоционального состояния приходит в норму самостоятельно.

Заранее благодарен за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-11 18:05
Здравствуйте. По обследованиям ничего критичного, жизнеугрожающего нет. В настоящее время тактика наблюдательная, прохождение ЭКГ и УЗИ сердца 1 раз в год.

С уважением, Лиана Алексеевна.