Результаты какого анализа более достоверны

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, нахожусь в некотором замешательстве. После курса лечения бак вагиноза и уреаплазм, пошла сдавать повторно анализы через три недели, уреаплазм не ушёл, сдала посев на чувствительность к антибиотики «нет роста» пожалуйста разъясните что это значит и что мне дальше предпринимать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-02 21:23
Добрый день.
Это вам лучше всего уточнить в лаборатории как такое может быть что в одном анализе есть и в большом количестве, а в другом нет.
Возможно вы просто рано сдали ПЦР.
Платная консультация
Оксана 2019-02-02 22:12
Спасибо большое за быстрый ответ. Дело в том что анализы я сдавала в разных клиниках, фемофлор - делал врач у которого наблюдается муж, а посев после результатов фемофлор, брала мой гинеколог в другом мед. Центре с разницей в 4 дня. На мой вопрос, как такое может быть, оба Врача сказали что сомневаются в правдивости результатов конкурентов. И в итоге незнаю как дальше быть, кому верить. Может подскажите какой анализ сдать чтоб выявить истинную картину.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-03 09:29
Ну сдайте еще бак посев в клинике где вы сдавали фемофлор и тогда все станет понятно кто прав кто нет.